Томск, 31.01.2021, 09:41

Как восстановить нарушенные права на пробабушкину жилплощадь после ее приватизации задним числом?

Вопрос №18183032 из г. Томск
опубликован 31.01.2021, 09:41
Могу ли я я восстановить нарушенные мои прова на пробабушкин жилплщадь не преватизированную оформленную по ордеру. Так как я проживала вместе с ней до 12 лет на этой площади до её смерти, после её смерти пробабушкин сына жена дала взятку и прописалась на эту жилплощадь задним числом и после преватищировала её. Были нарушены права. Так как мы с пробабушкой проживали в двоем и никто больше у неё прописан не был? Смогу ли я восстановит свои прова на пробушкину жилплощидь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете. Хотите потратить своё время деньги, то вправе подать иск, но только с чем будете выходить в суд?

31.01.2021, 10:47

Ответ на вопрос Вами получен.

31.01.2021, 09:44

Вы НЕ СМОЖЕТЕ восстановить права, хотя бы потому, что ушли все процессуальные сроки.

31.01.2021, 09:47

Срок устанавливается тогда кода человек узнал о нарушение прав своих. Сроки давности.

31.01.2021, 09:50

Но не более 10 лет, когда началось исполнение сделки. В данном случае-сделки приватизации. Кроме того, о нарушении своих прав на жилье вы узнали гораздо раньше, чем три года. Вам ведь не 18 лет уже...

31.01.2021, 09:52

О нарушение свои прав я узнала только вчера, мне 41 год. На тот момент я была не совершеннолетняя. И меня обманывали.

31.01.2021, 09:57

10 лет - это максимальный срок давности.

31.01.2021, 10:06