Долг за капремонт 40 000, просил в МФЦ рассрочку отказали, на какой срок можно взять рассрочку и на основании чего.
Ни на какой по Вашему усмотрению такой срок не может быть предоставлен, только по согласию кредитора - фонда
Суда же еще не было, а потому составьте сами для себя график и платите..
Если суд был, то тогда заявление в суд о предоставлении рассрочки.
МФЦ рассрочку не даёт, нужно обращаться либо непосредственно в компанию - где находится долг и с ними разговаривать, искать компромисс, либо брать рассрочку в банке на погашение долга. У МФЦ можно только списать долг, если соблюдены все условия.
МФЦ только рассылает платежные квитанции, рассрочку может предоставить управляющая компания.