Как получить надбавку для пенсионера-бывшего работника МВД с маленьким ребенком?
Добрый день,
Неработающим пенсионерам полагается доплата к пенсии в размере 32% от размера страховой пенсии за одного ребенка, находящегося на иждивении, 64% - за двух.
Основание: Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1
С уважением.