Можно ли сейчас гражданину Узбекистана приехать в Россию для работы.
Добрый день, Ольга. Свободный въезд в Россию гражданам Узбекистана ограничен весной 2020 года в связи с коронавирусом. Поехать могут те люди, кто имеет основа и разрешения на въезд, которые были описаны в постановлении от 18 марта 2020 года правительство Российской Федерации. Лица, имеющие РВП, ВНЖ и те, кому назначена присяга для получения российского гражданства, поехать в страну в период закрытых границ не имеют права. Могут въезжать в Россию из Узбекистана лица, участвующие в программе переселения соотечественников, имеющие действительное свидетельство участия в госпрограмме. Учеба и работа не являются разрешительным основанием для пересечения границы РФ.