LSN Messenger
Владимир, 31.01.2021, 14:15

Может ли директор школы приказывать приходить на всеобщее собрание в выходной день?

Вопрос №18183569 из г. Владимир
опубликован 31.01.2021, 14:15
Законно ли приказ директора школы придти детям в воскресенье на всеобщее собрание по поводу прошедших мероприятий 23 января? Ребёнку 12 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста. Тот кто не пришёл на собрание, требуют объяснительную записку с родителей. На какую статью ФЗ могу я опираться в ней. Спасибо.

31.01.2021, 15:02

И требование составить расписку тоже незаконное. Идите от обратного - пусть директор школы сама обоснует свои требования!

31.01.2021, 15:04

Напишите в объяснительной, что вами принято решение оставить ребенка дома в выходной день именно по причине неизвестности цели собрания и ваших опасений в той информации, которая будет доведена до ребенка. Вы являетесь законным представителем вашего ребенка, поэтому всю информацию школа пусть доводит до вас.

31.01.2021, 15:09

Нет, конечно. Это - самоуправство и выполнение тупых и незаконных "указивок" сверху. Ребёнок во внеучебное время должен находиться дома (желательно), но уж точно не в школе. Просто игнорируйте это незаконное требование и всё.

31.01.2021, 14:33
Оценка автора вопроса:
Подскажите пожалуйста. Тот кто не пришёл на собрание, требуют объяснительную записку с родителей. На какую статью ФЗ могу я опираться в ней.

Скажите пожалуйста. Тот кто не пришёл на собрание, требуют объяснительную записку с родителей. На какую статью ФЗ могу я опираться в ней. Спасибо.

31.01.2021, 15:02

И требование составить расписку тоже незаконное. Идите от обратного - пусть директор школы сама обоснует свои требования!

31.01.2021, 15:04

Напишите в объяснительной, что вами принято решение оставить ребенка дома в выходной день именно по причине неизвестности цели собрания и ваших опасений в той информации, которая будет доведена до ребенка. Вы являетесь законным представителем вашего ребенка, поэтому всю информацию школа пусть доводит до вас.

31.01.2021, 15:09