Как вернуть упущенный срок и отменить судебный приказ при отсутствии писем от пристава - опыт и советы

• г. Курск

Узнала о существовании судебного приказа от пристава спустя пол года, писем не получала, заявление на восстановление пропущенного срока и отмену приказа написала, справку от участкового о том, что не проживаю по месту регистрации взяла и договор аренды квартиры предоставила, отменят ли приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Сложно сказать, сроки восстановили.

С большой вероятностью отменят. Вы все сделали правильно и приказу не более 1 года. Практика в данном случае в пользу должника.

Добрый день, Ольга. Если вы действительно не были уведомлены, не проживали по данному адресу, судебный приказ отменят, но разъяснят истцу право на обращение в районный суд в части данного дела.

Скорее всего судебный приказ отменили. Вам необходимо получить определение суда об отмене.