Может ли дед выписать внука из своей квартиры при отсутствии жилья у родителей и прописки ребенка?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли дед выписать внука, из своей собственной квартиры, если у родителей нет своего жилья, ребенка некуда прописать. Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да, может, если квартира полностью принадлежит деду. Обязанность по обеспечению ребенка пропиской лежит на родителях, а не других родственниках.

Здравствуйте

Собственник жилого помещения вправе снять с регистрационного учёта любого зарегистрированного лица.

Добрый день. Если это несовершеннолетний ребенок, то не может.

Да, может дед это сделать. Это родители должны заботиться о своем ребенке.

Но сделать это можно только по решению суда.

Но в суде можно будет возражать и мотивировать.