Может ли дед выписать внука из своей квартиры при отсутствии жилья у родителей и прописки ребенка?
Может ли дед выписать внука, из своей собственной квартиры, если у родителей нет своего жилья, ребенка некуда прописать. Ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Да, может дед это сделать. Это родители должны заботиться о своем ребенке.
Но сделать это можно только по решению суда.
Но в суде можно будет возражать и мотивировать.
Спасибо, все понятно!
Да, может, если квартира полностью принадлежит деду. Обязанность по обеспечению ребенка пропиской лежит на родителях, а не других родственниках.
Очень удобно, быстрый ответ, спасибо
Здравствуйте
Собственник жилого помещения вправе снять с регистрационного учёта любого зарегистрированного лица.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день. Если это несовершеннолетний ребенок, то не может.
Наконец-то все понятно, благодарю!