Как лишить отцовства и удочерить ребенка - варианты и возможности
Добрый день Ольга.
Вы можете обратиться в суд с иском о лишении отца ребека родительских прав, но в данном случае все осложняется тем, что он все таки выплачивает алименты, вам необходимо получить заключение органов опеки и желательно в вашу сторону.
Так же Вы можете получить от отца ребенка согласие на усыновление и в судебном порядке можете установить усыновление.
Вариантов несколько. Вы можете обратиться в суд с иском о лишении отца ребека родительских прав, но в данном случае все осложняется тем, что он все таки выплачивает алименты. Либо Вы вправе получить от отца ребенка согласие на усыновление и в судебном порядке установить усыновление
Ольга, для начала сходите в органы опеки и заручитесь их поддержкой.
Далее. подавайте в районный суд исковое заявление о лишении его род. прав.
В процессе доказывайте, что воспитанием ребёнка он не интересуется, с ним не встречается.
С Уважением,