Как правильно подать заявление на пенсию - после 25 лет трудового стажа или ждать пенсию по старости?
8.5 лет стажа каменщиком вам дает право выйти на пенсию в 51 год. Если вы женщина. Женщине достаточно 20 лет общего стажа. Мужчина при таком стаже выйдет на пенсию в 57 лет.
Я мужчина. Мне 60 лет... раньше не мог выйти на досрочную пенсию т.к не хватало общего стажа... сейчас набрал по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет... Суть вопроса-какая пенсия выгоднее-сейчас по льготному или подождать до пенсии по старости (мне 1,5 года ждать)?
Лучше обратитесь в пенсионные органы. Пусть вам посчитаю. Зачем же ждать еще полтора года. Если у вас уже есть право на пенсию.