Как убедиться в легитимности звонка от сотрудника полиции без указания отдела?
Добрый день, Татьяна. Можно уточнить в отделе полиции города. Если все таки к вам явится данный сотрудник, то Попросите проверяющего представиться, показать служебное удостоверение и рассказать о причинах проверки.
Внимательно сопоставьте данные, указанные в постановлении на проведение проверки, и предъявленные документы. Проводить проверку могут только лица, указанные в постановлении.
На подлинном удостоверении МВД указаны должность и звание его обладателя, проставлены соответствующие подписи и печати, сотрудник на фотографии - в форме. Обратите внимание на срок, до которого действительно удостоверение. Если оно просрочено, пришедшее к вам должностное лицо проводить проверку не вправе.
Добрый день. Если бы Вы знали отдел полиции, можно было бы прозвонить в дежурную часть данного отдела и узнать. А так, ни как.