Администрация отказывается менять ври земли, ищут альтернативные варианты для постройки дома.
Администрация отказаться в смене ври земли. Земля в аренде под огородничество, договор на неопределенный сроки, аренда участка 25 лет. Переводить стали чтобы построить дом так как дом где проживаем признан аварийным
. Хотели перевести в лпх.
Можете оспаривать отказ в судебном порядке.
Правда нужно понимать какую причину указала Администрация.
Одним из основных условий договора аренды является вид разрешённого использования земельного участка. Чтобы изменить ВРИ, придётся расторгнуть договор, потом приобретать участок заново, возможно на торгах. Если в соответствии с Правилами землепользования и застройки изменение ВРИ возможно, то поменяют.