Как получить вид на жительство и гражданство РФ для гражданина Белоруссии, проживающего на территории РФ?
Мой муж гражданин Белоруссии, официально женаты 5 лет, я гражданка РФ. Муж постоянно живет на территории РФ, подтверждения нет.
Вопросы:
1. Нужно ли мужу предварительно получать вид на жительство и какие документы для этого нужны?
2.Если вид на жительство не нужен, то что нужно представить для получения гражданства? Какой ориентировочный срок получения паспорта гражданина РФ?
Лучший ответ
1. Да (если хочет). Документы не тайна, дадут в органе ФМС РФ.
2. ВНЖ + гражданство РФ = до 1 года или около того.