Проблемы при оформлении соц. стипендии - Законно ли требование изменения фамилии после брака?

• г. Ростов-на-Дону

Я вышла замуж летом 2020, учусь в институте, документы в институте на новую фамилию не меняла, получаю соц. стипендию по старой фамилии. При оформлении соц. Стипендии на 2021 год, у меня в органах соц защиты не принимают бокументы, требуют, чтобы я все переделала на новую фамилию, хотя свидетельство о браке прилагаю. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, совершенно законно. У вас обязанность привести в соответствие документы, независимо от наличия свидетельства о браке. Более того, вы должны предоставить информацию о смене персональных данных в учебное заведение. Об этом обычно прописывается в договоре.