Красноярск, 31.01.2021, 18:05

Как избежать прививки в армии, если был болен Арнольдом-Киари и переболел коронавирусом?

Вопрос №18184147 из г. Красноярск
опубликован 31.01.2021, 18:05
Сыну в армии сказали что их будут вакцинировать. Как ему избежать прививки, он болел арнольда киари 1 степени.. и явно переболел короной до армии. Что делать*?
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу ст.345 УВС ВС РФ сын может быть освобожден от вакцинации только по заключению врача.

31.01.2021, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Принудить не могут, только с личного согласия.

31.01.2021, 18:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Но он сказал что их всех будут прививать так как отказаться они не имеют право.. типо по уставу. Я боюсь..

что делать? Мне посоветовали в военкомате написать письмо, с намерением жаловаться в прокуратуру потом., если поставят. Это так?

01.02.2021, 11:40

Ну можете жалобу написать, только его скорее всего привьют, пока суть да дело.

01.02.2021, 11:42

Военкомат Вам не поможет, можете обратиться в военную прокуратуру гарнизона, однако в действиях командования части нарушений не усматривается.

Разьясняю, что в силу ст.345 УВС ВС РФ сын может быть освобожден от вакцинации только по заключению врача.

01.02.2021, 11:43

Значит он обречен?

Но ведь у него аномалия арнольда киари.. и это невралгия.. и как будет он себя чувствовать? Кто поручится за жизнь сына?

01.02.2021, 11:44

В силу ст.345 УВС ВС РФ сын может быть освобожден от вакцинации только по заключению врача.

Если врачь вынесет заключение о невозможности вакцинации, то сын будет освобождён от нее.

С чего Вы взяли, что будут осложнения у Вашего сына после вакцинации.

01.02.2021, 11:45

Если у него "аномалия "и заболевание, то вам надо ставить вопрос о невозможности служить и комиссовании из армии.

01.02.2021, 11:46

Но у него всего киари 1 степени, хотя и боли постоянно в голове. Ныу а про вакцину ведь ничего не известно. Она не прошла клинических испытаний... непонятно зачем ее заставляют делать..

01.02.2021, 11:48

Военному прокурору жалобу напишите.

01.02.2021, 11:50

"Ну а про вакцину ведь ничего не известно. Она не прошла клинических испытаний..."

Ответ: это всего лишь Ваши умозаключения!

01.02.2021, 11:59