Можно ли забрать автомобиль со штрафстоянки, если на оплату пока нет денег? P.S. Эвакуировали по статье 264.1
Добрый день!
По закону не обязательно платить для того чтобы забрать автомобиль. Вернее платить придётся, но не обязательно во время забора машины со штрафстоянки. В ст.
По факту как вы заберёте авто если вам будут препятствовать вообще сесть в авто, зайти на территорию стоянки?
То есть они не имеют право НЕ отдавать авто, пока я сразу не оплачу?
Наоборот - ОБЯЗАНЫ отдать авто. У меня была такая же ситуация 3 с лишним года назад: ЦОДД машину угнал, я её забрал, но не платил, а спустя 3 с лишним года предъявили иск, но пропустили срок исковой давности.
С тех пор порядок не изменился, так что, забирайте авто смело.
Да, не имеют право, обязаны отдать