Безработная мать двух детей получила пособие с 3 до 7 лет - нужно ли ей писать заявление на увеличение?
Я 1 июня 2020 г. подавала заявление на назначение пособия с 3 до 7 лет и мне его назначили, т.к я с мая 2020 г. встала на учёт по безработице. Я по сей день безработная, с 2 детьми, без мужа. Мне 1 апреля нужно писать заявление на увеличение пособия или нет? Ребёнку 14 июня 2021 г. исполнится 8 лет.
Если с учетом пособия доход семьи ниже регионального прожиточного уровня, то, конечно, пишите после 31 марта заявление о назначении повышенного пособия.
А сумма пособия по безработице входит в доход для начисления этого пособия?
Да, ведь это и есть ваш доход.