Почему в детском саду не платя за медицинский стаж. Если до работы в детском саду работали в здравоохранении.

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нет понятия стажа, приравненного к конкретной профессии, стаж считается общим по трудовой книжке. В детсаде не обязаны Вам платить за стаж по специальности, такие выплаты не носят обязательный характер, стимулирование возможно только на усмотрение руководства.

Платят за медицинский стаж от 10 до 30 %в мед организациях. А садике нет. Вот я и спрашиваю почему не платят.

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя, если не платят - просто не принята работодателем такая выплата.

Хорошо. Я работала в поликлинике и мне как и всем платили 30 % за медицинский стаж. Это по всей России. А почему в садике не платят.

Не приводите в пример всю Россию. Каждый уровень собственников учреждений - принимает свое, федеральный - пользуется этим, которым региональный и муниципальный - пользоваться не может.

Приложение N 5. Положение о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения

Приложение N 5

к Примерному положению об оплате

труда работников федеральных

бюджетных научных учреждений,

имеющих в составе клинические

подразделения, подведомственных

Министерству здравоохранения и

социального развития Российской Федерации,

утв. приказом Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 28 августа 2008 г. N 463 н