Возьмут ли в полицию человека, на которого возбуждали уголовное дело в несовершеннолетнем возрасте, но который успешно отслужил в армии?

У меня такой вопрос: на меня было возбуждено уголовное дело в 2014 году (я был тогда еще несовершеннолетний). Потом призвали в армию. Отслужил. Возьмут ли меня работать в полицию?

Лучший ответ

Нет, в полицию Вас никогда не возьмут работать, если в отношении вас было уголовное преследование. Даже, если оно было прекращено по нереабилитирующим основаниям.