И вообще какое имущество могут истребовать с меня в счет долгов скажем?
Хочу стать ИП. Интересует буду ли я в случае чего отвечать квартирой если: всего в семье 4 человека - мать, отец, бабушка и я. На семью три квартиры. У отца приватизирована и собственником является он, прописан там тоже только он, имущество только его. У бабушки приватизирована и собственником является она, прописаны там бабушка и я, имущество там только бабушкино. У матери государственная квартира, прописана там только она. Живу я у матери, из купленного мной там по мелочи - шмотки, комп и т.д. Правда я так понимаю, что это еще тоже доказать надо. Так вот, вопрос - могут ли какую-то из квартир истребовать в случае чего, ведь я не являюсь собственником ни одной из них. И вообще какое имущество могут истребовать с меня в счет долгов скажем? Машин у нас нет, дач нет, земли нет. Только квартиры и то, что в них. Спасибо.
Лучший ответ
Михаил, ИП отвечает по долгам всем имуществом физического лица.
То есть, обратить взыскание могут только на то имущество, собственником которого являетесь Вы.
С Уважением,
Любой ИП отвечает ТОЛЬКО СВОИМ имуществом, чужое - не учитывается!