Сын на грани отчисления - можно ли восстановиться после несданных лабораторных на первом курсе вуза?
Сын на первом курсе вуза не сдал 2 лабораторные и соответственно не был допущен к 2 экзаменам, условно был переведён на 2 курс и допущен к сессии 3 го семестра, сдал 6 зачётов и 2 экзамена, но из за хвостов 1 го курса ему предложено подписать заявление о собственном желании покинуть вуз, может ли он написать заявление о восстановлении на второй курс и сдачи долгов за первый курс, к началу следующего учебного года, из за занятий на удаленке долги сдать было проблематично, т. к трудно связываться с преподавателем онайн.
Да, может, тк пандемия это форс мажор по ГК он отменяет обязательства по договору по обучению.
Если вам откажут надо писать жалобы и идти в суд.