Советская Гавань, 01.02.2021, 13:16

Возможность подачи гражданского иска и размер возмещения морального вреда в случае уголовного дела по статье 109 часть 1, при наличии жены, сыновей, дочери и несовершеннолетнего ребенка брата

Вопрос №18186388 из г. Биробиджан
опубликован 01.02.2021, 13:16
На брата заведено уголовное дело по статья 109 часть 1. Погибшему 55.лет. у него есть жена и взрослые сын и дочь. Могут ли они все подать гражданский иск на возмещение морального вреда и какая сумма может быть взыскана (из практики)? У брата есть несовершеннолетняя дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, да могут в рамках уголовного дела подать гражланский иск.

Что касается суммы, то такого рода решения выносятся исходя из сложившейся практики в вашем регионе.

01.02.2021, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Подать то они могут, но учитывая отсутствие умысла неосторожность деяния, даже в случае удовлетворения иска думаю сумма будет слишком велика.

01.02.2021, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сумма будет слишком велика или не слишком велика?

01.02.2021, 13:26

Не слишком велика, прошу прощения.

01.02.2021, 17:31