Как разменять квартиру в судебном порядке, если она принадлежит министерству обороны и есть долг за услуги?
Мне недавно подкинули идею разменять квартиру в судебном порядке, и мне интересно, как в моем случае это может быть?
Квартиру выдало нам министерство обороны, квартира двухкомнатная 60 квадратных метров, главный квартиросъёмщик мой старший брат, а я и средний брат вписаны в документах о соцнайме как родственники. Среднему брату мать подарила свою однушку, без права что либо с ней делать. В двушке прописано 4 человека, я братья и сын среднего брата. Ещё на квартире долг за неуплату коммунальных услуг.
Екатерина, основная проблема на практике тут будет в нахождении подходящих вариантов размена и при этом те лица, которые должны съехаться, должны хотеть этого.
Так вообще, с точки зрения закона, это возможно.
По практике, проще приватизация и продажа. Но нужно согласие всех...