Проживая за пределами места прописки, как получить прививку от COVID-19 в Ростове-на-Дону - опыт родителей 70 лет из Аксайского района Ростовской области
Родители 70 лет прописаны в Аксайском районе Ростовской области, могут ли они сделать прививку в Ростове-на-Дону, т.е. не по месту прописки, т.к. в Аксае прививают только вакциной Вектор, а она до 60 лет.
Вакцинация осуществляется в поликлинике по месту прикрепления, то есть там где дано согласие на мед. обслуживание и сделано "прикрепление", обычно по месту фактического проживания. Если вы хотите сделать прививку в определенной поликлинике, лучше уточнить у участкового терапевта, потому как имеется определенная довольно серьезная отчётность, также есть и противопоказания и наблюдение участковой медсестрой и врачом после производства прививки.