Как можно сделать, чтобы на штраф стоянке не капали деньги, пока она задержана? По ст 264.1
Добрый день, Альберт. Согласно КоАП необходимо оплачивать за эвакуацию ТС и хранение ТС, а согласно ст.82, 131, 132, 316 УПК РФ не всегда, т.е. по ст.316 в случае вынесения приговора в особом порядке процессуальные издержки не подлежат взысканию (а указанные расходы входят в процесс. Издержки), а в ином случае подлежат взысканию процесс. Издержки если будет признана вина в судебном порядке. До прекращения производства по адм. делу - за хранение ТС платить, а с момента возбуждения дела по УПК (т.е. по ст.264.1 УК РФ) это уже процесс. Издержки и должны взыскиваться по УПК.