Брянск, 01.02.2021, 16:18

Могу ли я выделить чась квартиры за долги по алиментам в 4 миллиона рублей у бывшего супруга?

Вопрос №18187132 из г. Брянск
опубликован 01.02.2021, 16:18
Могу ли я выделить чась квартиры за долги по алиментам в 4 миллиона рублей у бывшего супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Николаевна, а что это за установление суммы долга? Общая задолженность? Такая у меня на руках есть-4 миллиона руб. Бывший муж сказал, что всё подпишет его новой жене по дарственной. Вот мы на счёт этого ничего не знаем. Ребёнка ни во что не ставит, жалко дочь.

01.02.2021, 17:08

Еаписала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста.

01.02.2021, 18:14

Только при наличии соглашения между вами (супругами).

Законодательно запрещено производить взаимозачет между алиментами и встречными долгами.

Так как алименты де-юро деньги не ваши, а вашего ребенка.

С уважением, Великанов Дмитрий Андреевич.

01.02.2021, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я поняла. Но выскателем являюсь на данны момент я и мы их не получаем.

01.02.2021, 16:57

Подать на гего в суд о взыскании, продадут эту часть и вернут.

01.02.2021, 16:58

Простите Вы имели о взыскании долгов по алиментам или нет? Я уже подавала. Суд отказал в связи с тем, что приставы должны этим заниматься. Приставы не работают. Обратилась к юристу за помощью в суде, сказала, что приставы сами должны работать.

01.02.2021, 17:04

Жалобу на приставов писать надо.

01.02.2021, 17:04

Татьяна, а вы писали заявление приставу об установлении суммы долга? Получите сначала такое постановление, потом вам легче будет перевести вопрос к имуществу. Может заключите нотариальное соглашение о погашении долга имуществом.

01.02.2021, 17:05

Татьяна Николаевна, а что это за установление суммы долга? Общая задолженность? Такая у меня на руках есть-4 миллиона руб. Бывший муж сказал, что всё подпишет его новой жене по дарственной. Вот мы на счёт этого ничего не знаем. Ребёнка ни во что не ставит, жалко дочь.

01.02.2021, 17:08

Еаписала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста.

01.02.2021, 18:14