Как обжаловать незаконные действия следователя и прокурора в одной жалобе по ст.125 УПК РФ?

Можно ли в одной жалобе в порядке ст.125 упк рф в суд сразу обжаловать незаконные действия следователя и прокурора. Следователь вовремя не ответил на ходатайство, есть видеозапись, но прислал ответ позже, но задним числом. Прокуратура в жалобе на действия следователя отказала. Видеозапись подтверждает нарушение в не предоставление ответа в установленный срок.
Лучший ответ

Да, можно обжаловать. Закон не запрещает.

Спасибо за помощь!

Да, у Вас есть такое право.

Спасибо за ответ!

Нет, разные действия разных должностных лиц, лучше подайте разные жалобы. Это совет.

Спасибо за объяснение!

Вопрос остаётся открытым: так можно ли обжаловать в одной жалобе или по раздельности. Прошу уточнить.

.. можно, но лучше по отдельности...

Мое мнение что лучше подать разные жалобы. Но законом не запрещено.

Да, можно, читаем буквально.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.