Коряжма, 12.07.2012, 14:25

Фактически ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире, где собственником является бабушка ребенка (теща).

Вопрос №1818755 из г. Коряжма
опубликован 12.07.2012, 14:25
Как выписать несовершеннолетнего ребенка по месту прописки матери, если он прописан у родителей мужа, квартира приватизирована на всех членов семьи: свекра, свекровь, их сына (отец ребенка) и самого ребенка. Фактически ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире, где собственником является бабушка ребенка (теща).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна.

Снять ребенка с рег. учета в квартире, где зарегистрирован его отец без согласия матери можно будет только по достижения им совершеннолетия - в судебном порядке. До 18-летия данный вопрос решен быть не может.

12.07.2012, 14:26

Здравствуйте, Анна.

Обращаться нужно в паспортный стол вместе с матерью ребенка.

12.07.2012, 14:42

Мать ребенка не против, чтобы ребенка выписали к ней, поскольку фактически ребенок проживает там вместе с ней! Подскажите в какую организацию обращаться (суд или паспортный стол) и какие документы для этого необходимы, и требуется для этого согласие собственников квартир???

12.07.2012, 14:41