Как рассчитать забор задолженности по алиментам с пенсионера при уменьшении суммы выплаты в заявлении приставам?
Максимальный размер взыскания по алиментным обязательствам законом установлен в размере 70%.
Минимальный размер взыскания законом не установлен.
Удачи.
Добрый вечер. С вас могут взыскивать до 50 % от вашей пенсии.
Взыскание идёт с бывшего мужа, а не с меня. Приставы взыскивают с пенсии не алименты, а задолженность в размере 6%,так как должник написал заявление, что пенсия его единственный доход и жить ему больше не начто, но при этом с женой живёт,которая тоже получает пенисю. Хочу подать в суд на неправомерные дейсвия пристава. Но незнаю права ли буду и сколько просить по закону взыскать?