LSN Messenger
Поставы, 02.02.2021, 13:41

Можно ли проехать транзитом через РФ из РБ в Латвию, если у меня есть договор на работу в Литве?

Вопрос №18187678 из г. Поставы
опубликован 02.02.2021, 13:41
Я гражданин РБ, хочу транзитом через РФ в Латвию, с Латвии транзитом в Литву (Вильнюс) на работу вахтовым методом, есть договор, меня пустят с РБ в РФ и дальше в Латвию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для въезда на территорию ЕС из Республики Беларусь или из России гражданам этих стран в данный момент нужна действующая рабочая виза. Одного договора будет недостаточно.

04.02.2021, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У меня литовский вид на жительство, так пустят в РФ транзитом, в Россию разве нужна виза?

05.02.2021, 11:23

Въехать в РФ через наземный пограничный пункт для пересечения России транзитом с 21-го декабря невозможно. Только авиатранспортом. Дело не в визе, а в закрытии границы по причинам, связанным с пандемией COVID-19.

05.02.2021, 15:54