Мы собираемся открыть филиала Негосударственного пенсионного фонда, зарегистрированного в Моксве, где необходимо регистрировать
Регистрировать - да, только в МНС. Но вот уведомлять уполномоченный орган по контролю, если занимаетесь обязательным пенсионным страхованием, учитывая, что это влечет изменения как в структуру органов управления, так и изменения в уставных документах, тоже надо.
Федеральный закон от 7 мая 1998 г. N 75-ФЗ
"О негосударственных пенсионных фондах"
(с изменениями от 12 февраля 2001 г., 21 марта 2002 г., 10 января 2003 г.)
" Статья 36.2. Обязанности фонда, осуществляющего деятельность по обязательному пенсионному страхованию
Фонд, осуществляющий деятельность по обязательному пенсионному страхованию, обязан:
информировать уполномоченный федеральный орган об изменениях в учредительных документах, о персональном составе органов управления фонда и органов контроля за его деятельностью, о заключении, об изменении или о расторжении (прекращении) договоров с субъектами отношений по обязательному пенсионному страхованию".