Как вернуться к исходному алиментному соглашению после изменений, сделанных бывшей женой?
Нельзя признать мировое соглашение недействительным.
А расписку нужно было прикладывать к жалобе на определение об утверждении мирового соглашения.
Да, можете и ее прав оишить в такой ситуации и себе заьрать сына.
Вы пишите: "с сыном к сожалению также она не даёт видеться и развод был по причине того что она пьёт,ребёнок живет с её родителями" - забирайте по суду ребенка к себе и изменяйте порядок оплаты алиментов.
Во-первых, надо смотреть что там за приставки такие к цифрам ещё и МРОТ, надо видеть конкретно определение суда об утверждении мирового соглашения. А на Ваше свободное описание произошедшего своими словами.
Может быть можно подать заявление о разъяснении судебного акта.
Обжаловать его видимо уже поздно.
Во-вторых, рассмотреть возможность определения места жительства ребенка с Вами.