Награждение медалью Президиума Верховного Совета СССР и возможность получения медали Ветеран труда

Вопрос №18187893 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.02.2021, 23:12
Я награждён медалью Президиумом Верховного Совета СССР "За Строительство Байкало Амурской Магистрали", при достижении пенсионного возраста, данная награда даёт мне право получить медаль "Ветеран труда". Вопрос: Для получения медали "Ветеран труда" обязательно мне иметь трудовой стаж 25 лет, как требует положение к медали" Ветеран труда"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Этого требует не приложение к медали, а Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ (последняя редакция)

статья 7 требование к стажу.

И имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

05.02.2021, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Данная награда даёт мне право на получение медали "Ветеран труда" это пишется не в приложении, а в положении о медали, то есть какие привилегии я имею с этого, но об остальном история умалчивает, то есть учите мат. часть.

06.02.2021, 01:19

Серьезно? Мне мат. часть учить?

Может такие умные и не должны за помощью обращаться?

Ответ смотрим ранее, что не нравится?

А ПОЛОЖЕНИЕ К МЕДАЛИ ещё не придумали ни к одной из медалей.

Есть положение О медали.

06.02.2021, 08:43

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034