Страховая компания после ДТП предъявила иск, но приставы уже арестовали имущество - как такое возможно?

• г. Курган

От судебных приставов пришла копия постановления об аресте имущества на сумму иска. Иск предъявила страховая компания после дтп. Суда еще не было что могут арестовать приставы и когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Приставы могут арестовать всё в пределах стоимости иска-деньги, авто, недвижимость. Обычно ограничиваются арестом денежных средств.

Суда еще не было и люди собираются опротестовать иск. что нужно сделать что бы снять арест?

Варианта два-или обжаловать определение суда о принятии обеспечительных мер (возможно срок истек), либо если суд откажет в иске или требования будут удовлетворены-снимать аресты по заявлению о снятии обеспечительных мер через суд.

Какие действия нужно предпринять по отношению судебных приставов?

Здравствуйте. Пока не отмените судебное решение, о наложении ареста, ничего сделать вы не сможете. На уровне судебных приставов это не решается.