Кто должен ремонтировать трубу ХВС от дома до врезки в основную сеть?

В далёких 90 х наш дом был подключён к центральному ХВС, подключение производилось за наш счёт и как я понимаю балансовую принадлежность эта труба наша, от дома до врезки в основную трубу, в договоре нет ни слова о границах эксплуатационной ответственности ни балансовой принадлежности, кто должен ремонтировать данную трубу, повторюсь, от дома до врезки в центральную трубу ХВС.
Лучший ответ

В 2017 году уже был один интендент, слава богу разрешился благополучно после нервотрёпки и заявлений, произошла протечка, возможно и не на этой трубе, но в процессе ремонтных работ колываны из водоканала порвали нашу трубу эксковатором (вырвали около двух метров трубы) , после чего тупо заглушили врезку, по телефону сказали что у нас незаконная врезка, оказалось у них нет ни каких документов, а то что они нам регулярно присылали платёжки и которые мы так же регулярно оплачивали во внимание не брали, после того когда мы им предоставили проектно сметную документацию горводоканал прислал уведомление ""В соответствии с п.82 (утв. Постановлением Правительства РФ от 12 февраля 1999 г. №167, в ред. Постановления Правительства РФ от 08.08.2003 №475, от 13.02.2006 №83, от 06.05.2011 г №354) " организация водопроводного-канализационного хозяйства может прекратить отпуск и.т.д.

Просим вас решить вопрос по устранению утечки, в противном случае горводоканал будет вынужден подачу питьевой воды """

Сейчас потекло (похоже) в месте ремонта или рядом, сейчас жду дальнейших шагов от водоканала, либо бумажки либо отключения и хотелось бы хоть немного подготовится. Всем заранее спасибо за понимание и участие.

Данный участок трубы должна ремонтьировать организация, у которой труба находиться в обслуживании.

Горводоканал утверждает что ремонтировать я должен самостоятельно данный участок трубы.

Надо писать на них жалобу, они не правы.

Спасибо большое за надежду, но на что ссылаться при написании жалобы.

Добрый вечер. Для начала необходимо получить письменный ответ от горводоканала. Соответственно для этого необходимо написать им заявление (жалобу) с требованием разъяснить принадлежность данного отрезка трубы к частному дому и его обслуживании. В ответ на жалобу они в свою очередь будут ссылаться на правовые акты. После получения ответа и ссылок на НПА мы сможем точно сказать о правомерных дальнейших действиях.