Как получить гражданство РФ при потере паспорта и отсутствии помощи от посольства Молдовы?

• г. Ростов-на-Дону

Родился в Молдавии, гражданство СССР, приехал по паспорту СССР в Россию в 2000, выписан был, здесь паспорт потерял неипрописавшись, ФМС не может помочь без удостоверения личности, посольство Молдовы отказывается помогать, ехать в Молдавию нет возможности, что делать, чтобы получить гражданство рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пока не восстановите документы, гражданства не получите.

Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос, в рамках 264 ГПК РФ, не проблема.