Как правильно действовать, если нет прописки в паспорте РФ?

• г. Москва

Гражданство РФ. В паспорте прописки нет никакой из за отсутствия жилья. Есть временная регистрация на 5 лет в Москве (зарегистрирована у двоюродной Сестры), фактически проживаю в том же районе в Москве. Сегодня приходил участковый, по неизвестным причинам, проверял документы. Думаю что это не последний раз. Скажите есть ли чего бояться и/или как грамотно ответить чтоб не было проблем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть временная регистрация по месту пребывания то вам не следует бояться участкового. Покажите и отстанет.