Ужасное ДТП - водитель задним ходом сбил маму и проехал по ней несколько раз, закрыли гроб, началось следствие

• г. Кемерово

Можно узнать мои действия, произошло ДТП, водитель задним ходом сбил маму и полностью проехал по ней назад и вперёд,раздавил всю, хоронили закрытую, сказал яко бы не видел, в кабине было еще 2 человека, это произошло во дворе дома, сейчас начинается следствие, от дачи показаний он отказался, сославшись на 51 ст.,и в такой ситуации с нее ещё сняли серьги, сегодня начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вас или другого близкого родственника признают потерпевшим в рамках уголовного дела дела по ст. 264 УК РФ. В ходе допросе в качестве потерпевшего изложите все факты в том числе и по поводу хищения принадлежавшего ей имущества, также вы вправе в рамках уголовного дела заявить гражданский иск о взыскании с виновного морального и материального вреда причиненного его действиями.

Отказ от показаний не свидетельствует о не виновности водителя.. Его вина будет установлена в ходе следствия иными доказательствами в том числе автотехнической экспертизой. То обстоятельство что якобы он не заметил... Не освобождает от ответственности в данном случае.

В уголовном деле предъявить иск о компенсации морального вреда.

После приговора подать заявление в страховую о выплате.

Если он был за рулем, то его вина будет.

ПДД РФ п.8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.