Квартира в ипотеке на родителей - как обезопасить себя и сохранить право собственности?

• г. Барнаул

Помогите разобраться в ситуации..

Родители оформили квартиру в ипотеку на себя..

Прописаны и проживает мы с супругом, оплачиваем ипотеку и все коммунальные платежи исключительно мы..

Вопрос, можно ли как-то себя ОБЕЗОПАСИТЬ, чтобы по итогу она осталась точно нашей?

Родители не против перевести или как-то нотариально заверить, что они не претендуют на квартиру..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам просто нужно (раз родители не против), чтобы они Вас сделали собственниками и все.

Нет, она родителей.

Если не против, тогда можно подписать договор купли-продажи с указанием платежей - оплаты, даты сдачи в МФЦ для регистрации права собственности покупателей..

Квартира в залоге, как они разделят то? банк не даст согласия, ему это не нужно.. (это для предыдущего ответа)