Могу я получить единовременную выплату по накопитедьной пенсии, если пенсия 22611, а накопления 586000

Лучший ответ

Накопительные средства можно получить одним из способов: как единовременная выплата, как срочная выплата или как накопительная пенсия.

Для каждого из видов выплат существуют свои условия, определенные Федеральным законом "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" от 30.11.2011 N 360-ФЗ

Для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений должно выполняться условие, когда накопительная пенсия составит не более 5% от страховой пенсии.

С 1 января 2021 года период, используемый для расчета накопительной пенсии, составляет 264 месяца.

586000: 264 = 2219,70 руб. - размер накопительной пенсии.

Это превышает 5% от пенсии. Поэтому на единовременную выплату права нет.