Могу ли я сменить работу, предоставленную УФСИНом после отбытия наказания?

• г. Благовещенск

Не знаю как начать! Вообщем дело обстоит так, Я был осуждён по статья 158 часть 2 условна, после множество нарушений, сотрудники УФСИН трижды выходи в суд с отменой условно срока но у них не чего не вышло! Через какое-то время я попадаюсь с конаплей, мне отменяют условный срок после через месяц у меня проходит суд и к общему сроку который у меня был по ст 158 мне добавляют по статья 228 часть 1 ещё 4 месяца с отбываниям наказания на КП (КОлонии поселения) После отбытия 1/3 срока я пишу бумаги на освобождения на Исправительные работы, все меня освободили через 10-15 дней меня вызвали в УФСИН я подписал необходимые бумаги, между делом задавали вопросы нашёл ли я работу и если нет то они могут предоставить мне работу, я согласился на их помощь так как побоялся что сейчас сразу так я не смогу найти нормальной работы! Когда с сотрудником Уфсина мы пошли трудоустраиваться он мне сказал что сам я не смогу уволиться с этой работы по собственному желанию! Так вот вопрос такой, могу ли я сменить работу на другую?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 40 УИК РФвВ период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Здравствуйте. Нет не можете. Это нарушение порядка отбытия наказания, как вам указала коллега. Дадут предупредение и могут через суд попробовать снова заменить наказание на лишение свободы.