Как избежать ареста пенсии при исполнительном листе - советы для пенсионеров.

• г. Чита

У моей бабушки передали исполнительный лист судебным приставам, она пенсионер, можно ли договориться с приставами, о самостоятельном оплачивание взыскания, без ареста на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Договориться с приставом нельзя. Пристав обязан исполнить требования, указанные в исполнительном листе. Должнику нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта.