Я имею право ёё продать? Если нет, то могу переоформить документы на родителей?
вы можете распоряжаться своей долей свободно, не спрашивая ничьего согласия. Но при продаже нужно соблюсти право преимущественной покупки, которое есть у других собственников в этой квартире.
Здравствуйте, Кристина. Вы, как собственник, можете распоряжаться квартирой на свое усмотрение.
Здравствуйте, Кристина!
Вы вправе владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащей Вам долей квартиры. При этом в случае продажи доли, Вы должны сначала предложить выкупить ее второму собственнику квартиры на определенных условиях, за определенную цену. Если получите отказ или не получите ответа через месяц Вы вправе продать приналежащую вам долю на этих же условиях третьему лицу. Другие действия по пользованию долей кварттиры Вы должны осуществлять с согласия другого собственника.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.