Может ли отец осужденный по статье УК РФ 135 ч 2 взыскать алименты с детей?
В законе отсутствует запрет на взыскание алиментов на содержание нетрудоспособных родителей от совершеннолетних детей по указанным вами основаниям. Родитель вправе подать на алименты.
Добрый день. Да может, судимость на это не как не влияет.
Он осужден в отношении детей?
Если по каким-то причинам данный отец не лишен родительских прав то он может подать заявление в суд, но не факт что его удовлетворят. Если отец лишен родительских прав то алименты взыскать он не сможет.