Я и муж в статусе безработных. Пособие по безработице не получаем с ноября. Положено увеличеное рособие с 3 до 7 лет на ребенка.
Будет браться ваш доход за год, предшествующий шести месяцам на момент подачи заявления, если он не будет превышать прожиточный минимум, установленный в вашем регионе, вам буду выплачивать 50% от его размера, по истечении года, при повторной подаче, если этого пособия вам также не будет хватать до прожиточного минимума, вам будут выплачивать 70%, а потом и 100%, если не хватит до минимума с выплатой 70%.