Алименты и пособие для матери детей из первого брака - право на получение и изменение суммы при наличии нового ребенка?
У мужа есть двое детей от первого брака, он платит ежемесячно алименты, один ребенок инвалид. Дети живут в интернате, мать их забирает только на выходные. Имеет ли она право получать пособие и алименты к себе. У нам с мужем есть маленький ребенок, он один работает, так как я с ребенком сижу дома. Процент алиментов такой же остаётся на двоих 33%? Или можно как то уменьшить?
Лучший ответ
А у алиментщика нет смысла изменять размер алиментов на детей, т.к. 1/3 на двоих платит или 1/6 на одного. На вашего ребёнка взыщите 1/2: 3 = 1/6 (ст. 81 СК РФ), математику вы видите.
Дополнительный неофициальный заработок только.
Хорошо, что ещё с вашего мужа по 50 % за каждого ребёнка за услуги ЖКХ бывшая жена не взыскивает.
Добрый день!
Взыскивайте алименты с мужа и уже на основании решения суда по совместному ребенку уже уменьшайте алименты в судебном порядке на детей от первого брака.