Правомерность переоформления квартиры без выписки наследников - анализ ситуации

Квартира оформлена на бабушку, в ней кроме нее были прописаны ее сын и внучка. После смерти бабушки правопреемником стала ее родная сестра, без выписки отца и внучки. Законно ли это? И как могли переоформить квартиру без выписки жильцов?
Лучший ответ

Любовь, г.Иваново (Россия)! Ответ предыдущего юриста не однозначен. Необхлдимо изучить Ваш вопрос по имеющимся документам и подробным пояснениям по существу вопроса...

Законно, если бабушка написала на сестру завещание и сестра вступила в наследство. Права проживающих не нарушены.

Возможно ли проживание в этой квартире сыну и внучке, прописанным в ней?