Ребенок находится на фамилии матери, у отца другая фамилия. Если подать на алименты, будет ли фамилия ребенка поменяна.

• г. Челябинск

Ребенок находится на фамилии матери, у отца другая фамилия. Если подать на алименты, будет ли фамилия ребенка поменяна.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Главное, чтобы в свидетельство о рождении отец вписан был.

Нет, без согласия матери фамилию ребенку не изменят. Взыскивайте алименты.