Возможность забрать документы из школы в середине 10 класса перед поступлением в колледж - ответственность родителей и правила.
Можно ли забрать документы из школы в середине 10 класса и устроиться на работу до поступления в колледж. Существует ли административная ответственность для родителей в такой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте Елена! Вы можете забрать документы если вам есть 18 лет, либо вы эмансипированный (т.е. вы признаны полностью дееспособным по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, либо при отсутствии такого согласия - по решению суда), либо состоите в браке. Если нет, тогда забрать документы вы не сможете, так как вы частично не дееспособны и не вправе без согласия своих родителей забирать документы из школы.
Благодарю за грамотную консультацию!