Как перейти на дистанционное или семейное обучение в случае проблем в школе?
У меня проблемы в школе с одноклассниками и учителями, и я хочу перейти либо на дистанционное, либо на семейное обучение, но я совсем не понимаю как это сделать.
Лучший ответ
Домашнее обучение допускается только по медицинским показаниям (заболевания или психические отклонения, которые не позволяют ребенку заниматься в школе в общем порядке, на основе медицинских документов). Дистанционное обучение в общеобразовательной школе законодательством не предусмотрено.
В любом случае решить этот вопрос без родителей не получится.
Спасибо, все понятно!